Плановые гинекологические осмотры
Когда и кому нужны?
Чтобы быть уверенным в своем женском здоровье, рекомендуем посещать гинеколога раз в полгода.
Гинеколога можно назвать главным врачом женского здоровья. Но посещают его многие женщины не так часто, считая, что ходить к нему без повода нечего. Мнение ошибочно, так как идти к гинекологу нужно, если:
- заметили присутствие обильных, неестественных выделений с неприятным запахом;
- нерегулярный менструальный цикл;
- полное отсутствие критических дней;
- тошнота;
- резкая боль внизу живота;
- длительные месячные – 8 дней и более;
- боль в груди.
Главный ответ на вопрос, зачем ходить к гинекологу, звучит так – ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ В НОРМЕ! Ведь в первое время многие гинекологические заболевания протекают бессимптомно и не беспокоят.
Пренебрежение проверками может привести к появлению эрозии, кисты и других проблем, которых можно было бы избежать, вовремя посетив врача
А когда вы последний раз посещали гинеколога? Если прошло уже более 10-12 месяцев с момента визита — пора записаться к врачу.
Мы позаботимся о вашем женском здоровье
